Общество

Медали "За любовь и верность" вручены 75 нижегородским семьям

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – В День семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в России 8 июля, 75 нижегородских семей, проживших в браке более 25 лет, получили медали "За любовь и верность". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Семья, любовь, верность, забота о родных - главные ценности. Они придают жизни человека особенный смысл, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в семье, от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа нашего будущего", - подчеркнул министр социальной политики Нижегородской области Алексей Исаев.

Министр также добавил, что укрепление и развитие социального института семьи являются приоритетными задачами государственной семейной политики в Нижегородской области.

Медали нижегородским семьям вручили руководители и специалисты регионального министерства социальной политики и управления социальной защиты, главы муниципальных образований региона в торжественной обстановке, при соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Так, супруги Соколовы из Чкаловска, которым сегодня вручили медаль "За любовь и верность", отмечают в этом году "золотую свадьбу" - 50 лет совместной жизни в законном браке, в любви и согласии. Семен Иванович и Лидия Николаевна - люди трудолюбивые, скромные, с крепкими семейными устоями, основанными на взаимной любви и верности. Лидия Николаевна посвятила жизнь воспитанию детей дошкольного возраста, работала в детском саду, затем в Чкаловском районном отделе образования. За добросовестный труд награждена знаком "Отличник народного просвещения", имеет звание "Ветеран труда", многочисленные почетные грамоты и благодарности, активный член Совета ветеранов войны труда и правоохранительных органов. Семен Иванович трудился на оборонном заводе, а затем в учреждениях образования. Имеет звание "Ветеран труда Нижегородской области", знак "Мастер-золотые руки".

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года 8 июля - в день святых Петра и Февронии Муромских, покровителей христианского брака и семьи. Их преданность и уважение друг к другу стали в России идеалами супружества.

С 2008 года в Нижегородской области 570 семей были награждены общественными медалями.

Напомним, сегодня, в День семьи, любви и верности, нижегородскую семью Подаровых с бриллиантовой свадьбой поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах
Глеб Никитин поздравил иудеев с праздником Песах Регион: Нижний Новгород
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля