Общество

Около 289,5 млн рублей выплачено с 1 марта потерявшим работу нижегородцам.

Нижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье — Около 289,5 млн рублей выплачено с 1 марта потерявшим работу нижегородцам.

Как сообщает управление по труду и занятости населения Нижегородской области, за период действия в регионе режима повышенной готовности - с 1 марта по 6 июля 2020 года - максимальное пособие по безработице получили 16,5 тыс. жителей региона.

Согласно информации, из федерального бюджета им было выплачено 289,5 млн рублей. Отмечается, что данная мера поддержки была установлена для тех, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года.

Выплаты пособий по безработице в повышенном размере продлены до конца лета. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин по поручению президента Владимира Путина.

Эти меры распространяются как на людей, которые получают выплаты в максимальном размере – 12,13 тыс. рублей, так и на тех, кому пособие назначено по минимальной ставке.
Граждане, потерявшие работу и обратившиеся в службу занятости с 1 марта, получают пособие по верхней планке. Исключение составляют сотрудники, уволенные за нарушение трудовой дисциплины.

Этим же постановлением продлевается период действия увеличенного минимального пособия по безработице. С 1 мая его размер вырос в три раза – до 4,5 тыс. рублей. Право на получение такого пособия имеют те, кто:
- впервые ищет работу (исключение - дети-сироты),
- после увольнения больше года не обращался в центр занятости населения,
- за последние 12 месяцев работал менее 26 недель,
- уволен за нарушение трудовой дисциплины,
- не имеет сведений о трудовой деятельности и среднем заработке.

Получателям увеличенного пособия по безработице в минимальном размере - а это 20,5 тыс. человек - выплачено 64,6 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Средняя зарплата на предприятиях Чувашии выросла на 32,9% Регион: Чувашия Производство лекарств стало лидером по зарплатам среди отраслей промышленности Саратовской области Регион: Саратов Алексей Русских провёл встречу с акционерами Ульяновского патронного завода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта