Общество

Свыше 7,6 тыс. выпускников сдали ЕГЭ по математике профильного уровня в Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Свыше 7,6 тыс. выпускников сдали ЕГЭ по математике профильного уровня в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, самым массовым по одновременному числу участников в этом году экзаменом в регионе стала математика профильного уровня.

Согласно информации, всё прошло без нарушений. Сдали ЕГЭ 7,626 тыс. выпускников из 7,947 тыс. зарегистрированных. Отмечается, что одного участника не допустили до испытания по результатам проведения термометрии. Однако он получит возможность сдавать ЕГЭ в резервный день.

"Единый государственный экзамен в этом году проводится в качестве вступительных испытаний в вузы. В регионе работали 99 пунктов проведения экзаменов. Их деятельность организована с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора: обеспечивается социальная дистанция между участниками, проводится обязательная термометрия на входе, регулярная обработка рук антисептическими средствами. Организаторы в пунктах проведения экзамена, а также при необходимости - участники обеспечиваются масками и перчатками", - рассказал министр образования, науки и молодёжной политики Сергей Злобин.

Результаты экзамена тестирования доступны не позднее 24 июля.

Всего в 2020 году в Нижегородской области единый государственный экзамен сдают более 13 тыс. человек.

Напомним, основной период ЕГЭ стартовал в Нижегородской области 3 июля.
Его пересдача в 2020 году не предусмотрена. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля