Общество

Отчуждение свиней начнётся 15 июля в Ардатовском районе Нижегородской области

Photo by Christopher Carson on Unsplash

Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье — Отчуждение свиней начнётся 15 июля в Ардатовском районе Нижегородской области.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, в Ардатовском Нижегородской области в основную стадию вступают мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней.

Согласно информации, с 15 по 17 июня запланировано отчуждение (выкуп), принадлежащего населению свинопоголовья, и вынужденная дезинфекция подворий. Отмечается, что в общей сложности на территории муниципалитета по официальным данным числится 240 голов домашних свиней.

Кроме того, будут развернуты ветеринарно-полицейские посты для пресечения несанкционированного вывоза свинины и продукции свиноводства.

Ранее сообщалось, что в Княгининском районе отчуждено 211 из 640 официально зарегистрированных свиней.

Напомним, очаги АЧС в Ардатовском и Княгининском районах Нижегородской области ликвидированы. Кроме того, 9 июля выявлен вирус АЧС у кабана в Бутурлинском районе.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Деян "Деки" Берич: тактика боевых действий в зоне СВО претерпела большие изменения Регион: Нижний Новгород Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Ульяновские дроны "Пиранья" испытают ещё в одном воинском подразделении
Ульяновские дроны "Пиранья" испытают ещё в одном воинском подразделении Регион: Ульяновск
Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта