Общество

Маршрут "Валдай 45Р" из Нижнего Новгорода до Макарьевского монастыря откроется на следующей неделе

Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье – Со следующей недели "Валдай 45Р" начнет курсировать до Макарьевского монастыря и обратно в Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Экскурсионный маршрут запланирован по воскресеньям, отправление пассажиров от причала №10 (напротив памятника Петру Первому) - в 09:00, из поселка Макарьево - в 13:00.

Ранее планировалось, что судно на подводных крыльях будет ходить до Макарьевского монастыря по субботам, но в связи с корректировкой расписания аренды причала принято решение изменить график регулярных перевозок.

Из столицы Приволжья до Городца по воскресеньям "Валдай" теперь будет отправляться в 16:00, обратно - в 19:00. В связи с большим количеством желающих совершить поездку региональный минтранс открыл два новых рейса по субботам: в 09:00 и 13:00 - в Городец, в 15:00 и 18:00 - в Нижний Новгород.

Кроме того, 17 июля 2020 года "Валдай" совершит тестовый рейс до аэропорта "Нижний Новгород". Отправление от причала №10 в 12:30, от пристани "Южная" - в 14:30. Планируется, что со следующей недели регулярные рейсы будут совершаться по этому маршруту по средам в такое же время.

Чтобы не допустить очередей, продажа билетов организуется через сервис "Билет НН": https://biletnn.ru/. Также прорабатывается вопрос оплаты проезда с использованием транспортной карты "Ситикард" или банковской карты при входе на судно.

Кстати, в связи с действующим режимом повышенной готовности количество пассажиров "Валдая" сокращено с 45 до 30 человек. Пассажиры без защитных масок на борт допускаться не будут. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга за сутки снизился на 36 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля