Общество

"Оборудование по нацпроекту "Здравоохранение" начало поступать в медучреждения региона", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Оборудование по национальному проекту "Здравоохранение" начало поступать в медучреждения региона.

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В частности, по проекту "Борьба с онкологическими заболеваниями" будет закуплено 114 единиц оборудования.

Как отметил глава региона, в настоящее время реализуются мероприятия по переоснащению оборудованием трех медицинских организаций, оказывающих помощь онкологическим больным: ГБУЗ НО "Нижегородский областной клинический онкологический диспансер", ГБУЗ НО "Центральная городская больница г. Арзамас", ГБУЗ НО "Павловская ЦРБ".

"Борьба с онкологическими заболеваниями – один из абсолютных приоритетов развития региональной системы здравоохранения. Огромную роль здесь играет техническое оснащение областных и межрайонных центров. Без современного оборудования практически невозможно оказывать качественную медицинскую помощь по данному направлению. Благодаря национальному проекту "Здравоохранение" удается закупить необходимые образцы техники. Первые поставки уже осуществляются в областной онкодиспансер", - сказал Глеб Никитин.

Как заявил глава региона, в этом году закупается 3 КТ-аппарата, в том числе для выполнения инвазивных процедур, МРТ, современная морфологическая лаборатория, эндоскопическое оборудование последнего поколения для ранней диагностики опухолей,  видеоэндоскопические стойки для проведения малоинвазивных  операций, клинико-диагностическое и реанимационное оборудование. На эти цели выделяется около 1,5 млрд рублей.

"Дополнительно из областного бюджета направляется около 50 млн рублей на создание четырех центров амбулаторной онкологической помощи - в Балахне, Кстове, Арзамасе и в городе Бор. Это очень важное направление работы по созданию условий для оказания качественной медпомощи на всей территории региона. Именно это – главная цель национального проекта "Здравоохранение", определенная Президентом России Владимиром Путиным", - отметил Глеб Никитин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля