Общество

Горячая телефонная линия по допвыплатам пройдет в Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье - Горячая телефонная линия по дополнительным выплатам пройдет в Нижегородской области, сообщает региональное правительство.

С 20 июля по 9 августа 2020 года в рабочие дни с 08.00 до 20.00 управление по труду и занятости населения Нижегородской области, а также все центры занятости населения региона организуют работу горячей телефонной линии.

Сотрудники управления и специалисты центров проконсультируют граждан и работодателей об изменениях в организации работы службы занятости населения, расскажут о том, как подать документы через портал "Работа в России", об изменениях в законодательстве о занятости населения: увеличении максимального и минимального пособий по безработице, предоставлении областных компенсационных выплат безработным, назначении максимального пособия по безработице индивидуальным предпринимателям, продлении на 3 месяца периода выплаты пособия, дополнительной выплате в 3000 рублей на несовершеннолетних детей каждому безработному.

Телефон горячей телефонной линии: 8 (831) 234-07-27.

Телефоны районных отделов и центров занятости населения размещаются на официальном сайте (czn.nnov.ru) и интерактивном портале (zan.nnov.ru) службы занятости населения Нижегородской области.

Отметим, за период действия в регионе режима повышенной готовности - с 1 марта по 14 июля 2020 года - максимальное пособие по безработице получили 17,9 тысячи жителей Нижегородской области. Из федерального бюджета им было выплачено 340,7 млн рублей. Данная мера поддержки была установлена для тех, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года.

Также увеличено минимальное пособие по безработице. С 1 мая его размер вырос в 3 раза - до 4,5 тысячи рублей. Получателям увеличенного пособия, а это 21,4 тысячи человек, выплачено 100,9 млн рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля