Общество

Более 60 нижегородцев вернулись на родину из 13 стран мира за прошедшую неделю

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Более 60 нижегородцев вернулись на родину из 13 стран мира за прошедшую неделю.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, за прошедшую неделю вывозными рейсами, которые организует оперативный штаб, в регион вернулись 62 нижегородца из 13 стран мира.

В частности, по данным департамента внешних связей правительства региона, это девять человек из Таиланда; по восемь — из Индонезии и ОАЭ; семеро — из Азербайджана; шестеро — из Испании; по четыре — из Израиля, Китая и Франции; по трое — из Великобритании и Киргизии; по двое — из Индии, Новой Зеландии и США.

Также для трансфера нижегородцев из аэропортов и обсерваторов Московской области было организовано девять рейсов микроавтобусов и пять рейсов легковых автомобилей.

Как пояснили в ведомстве, в настоящее время вывоз граждан Российской Федерации из-за рубежа осуществляется исключительно специальными вывозными рейсами. Они не относятся к регулярным, поэтому для российских граждан, которые ими воспользовались, по-прежнему действуют ограничения, связанные с прохождением 14-дневного карантина.

Отмечается также, что в настоящее время на территории страны действует распоряжение правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 763-р "О мерах по предупреждению проникновения на территорию РФ новой коронавирусной инфекции", которым регламентируется запрет авиасообщения с зарубежными странами. Возобновление регулярного авиасообщения с той или иной страной возможно только после внесения соответствующих изменений или отмены данного распоряжения.

Ранее сообщалось, что правила для прибывающих в Нижегородскую область из-за рубежа изменены. В частности, отменена обязательная двухнедельная изоляция для граждан РФ, прибывающих из-за границы регулярными воздушными рейсами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
"Башавтотрансу" передано 30 туристических автобусов Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля