Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 20 июля.

Объем привлеченных в Нижегородскую область федеральных ассигнований в I полугодии 2020 года вырос почти вдвое.

Данный показатель увеличился с 9,5 млрд рублей до 18,9 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

"В этом году Нижегородская область получит 329,4 млн рублей из федерального бюджета на ликвидацию Шуваловской свалки", - Глеб Никитин.

Распоряжение о выделении средств уже подписано правительством России. Приступить к работам планируется в 2020 году, завершить рекультивацию в 2022 году.

Более 60 нижегородцев вернулись на родину из 13 стран мира за прошедшую неделю.

В настоящее время вывоз граждан Российской Федерации из-за рубежа осуществляется исключительно специальными вывозными рейсами. Они не относятся к регулярным, поэтому для российских граждан, которые ими воспользовались, по-прежнему действуют ограничения, связанные с прохождением 14-дневного карантина.

Работы по ликвидации полигона ТБО "Игумново" и шламонакопителя "Белое море" завершены в Нижегородской области в рамках нацпроекта "Экология".

"Эти объекты закрыты защитными экранами, и негативного воздействия на окружающую среду больше нет", - отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Модульный принцип используется при создании архитектурных решений корпусов образовательного центра "Школа 800" в Нижегородской области.

"Ядром" школьного здания станут арт-модуль, библиотека и рекреационный центр – пространство для учебы, общения и самоуправления.
 
Глеб Никитин поручил сбалансировать систему вывоза КГМ в Нижнем Новгороде.

Cоответствующее поручение губернатор дал во время объезда Канавинского района.

Раздел о 800-летии Нижнего Новгорода появился в Википедии.

По инициативе молодых нижегородцев, обучающихся в столичных вузах, в Википедии на странице о Нижнем Новгороде появился новый раздел, посвященный 800-летию города.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс"
Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс" Регион: Татарстан
Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта
Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта Регион: Чувашия
Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Почти 10 тысяч нижегородцев получили медпомощь в "Поездах здоровья" с начала года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта