Общество

Прокуратура Нижегородской области приняла меры в связи с образовавшейся в начале июля очередью перед зданием МФЦ в Дзержинске

Прокуратура Нижегородской области приняла меры в связи с образовавшейся в начале июля очередью перед зданием МФЦ в ДзержинскеНижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Прокуратура Нижегородской области приняла меры в связи с образовавшейся в начале июля очередью перед зданием МФЦ в Дзержинске.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере государственных услуг и санитарно-эпидемиологического благополучия при организации деятельности МБУ "МФЦ г. Дзержинска" в связи с образованием 3 июля очереди перед зданием центра.

Согласно информации, специалисты надзорного органа выявили факты непринятия учреждением организационных мер по недопущению массового скопления людей в условиях распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

В связи с этим главе администрации Дзержинскf внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, по требованию прокуратуры полицией в отношении директора центра составлен протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения").

Отмечается, что к настоящему времени работа организации перестроена, предоставление государственных услуг осуществляется в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Ранее глава Дзержинска Иван Носков прокомментировал жалобы на работу МФЦ.

"По статистике 90% услуг, за которыми вы приходите Центр, можно получить дистанционно", - напомнил мэр. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля