Общество

QR-коды появятся на 100 туристических объектах Арзамаса

QR-коды появятся на 100 туристических объектах АрзамасаНижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – На 100 туристических объектах Арзамаса появятся QR-коды, благодаря которым можно будет узнать о происхождении зданий и территорий, а также интересных фактах, связанных с ними.

Как сообщает администрация Арзамаса, работа по созданию цифрового контента ведется управляющей компанией по развитию кластера "Арзамас-Саров-Дивеево" совместно с Историко-художественным музеем Арзамаса и приурочена ко Дню памяти преподобного Серафима Саровского.

Информационные метки будут размещены на самых разных объектах: архитектурных памятниках, арт-объектах, промышленных предприятиях. Так, таблички с цифровой информацией появятся рядом с храмами, музеями, в скверах, парке культуры и отдыха им. А.П. Гайдара, на Соборной площади и других местах, представляющих интерес для туристов.

Как отметили в УК "Сарово-Дивеевский кластер", информационные метки рассчитаны, прежде всего, на самостоятельных путешественников. Для организованных туристов уже действуют экскурсионные маршруты, которые охватывают основные достопримечательности исторической части города.  

"Арзамас ежегодно посещают более 200 тысяч гостей. Многие путешественники предпочитают самостоятельно изучать город, и наша задача – максимально упростить для них логистику, сделать туристические маршруты более интерактивными", - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля