Общество

Подсчет числа безработных ведется в Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Подсчет числа безработных ведется в Нижегородской области.

Как сообщает региональное управление по труду и занятости населения, с 27 июля по 16 августа 2020 года в рабочие дни все центры занятости населения региона проводят мониторинг численности безработных граждан Нижегородской области, а также мониторинг высвобождения и неполной занятости на предприятиях.

Согласно информации, мероприятие организовано с целью обобщения сведений о численности нижегородцев, обратившихся в службу занятости населения и признанных безработными с назначением пособия, а также для выявления предприятий, нуждающихся в дополнительных мерах поддержки от государства, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

Параллельно осуществляется прием заявлений о постановке на учет в качестве безработных через портал "Работа в России".

В управлении пояснили, что сейчас в Нижегородской области, как и по всей стране, действуют меры поддержки граждан и бизнеса, введенные в связи с принятыми мерами по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Меры поддержки бизнеса на государственном уровне помогают сохранять рабочие места и сдерживать рост численности безработных.

Ранее руководитель управления по труду и занятости населения региона Арина Садулина говорила, что уровень безработицы в Нижегородской области остается одним из самых низких в стране.

Для сравнения: аналогичный показатель в целом в стране составляет 3,7%. Нижегородская область делит 12-е место вместе с Республикой Марий Эл и Курской областью. Среди регионов, входящих в Приволжский федеральный округ, в Нижегородской области уровень безработицы также один из самых низких – регион делит второе место с Республикой Марий Эл, в то время как средний показатель по округу составляет 3,7%, а у регионов-аутсайдеров он достигает 4,9%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Информационно-методическое мероприятие для работодателей пройдет в Сарове Регион: Нижний Новгород Андрей Белоусов: рост производительности поможет преодолеть ограничения на рынке труда Регион: Нижний Новгород Башкирия представила макет первого в РФ модульного кадрового центра Регион: Башкирия Почти 600 соцконтрактов планируется заключить в 2024 году в Пензе Регион: Пенза Жительницы Саратовской области с детьми могут бесплатно получить востребованные профессии Регион: Саратов
Инспекция труда проверит закрытие магазинов Spar в Нижегородской области
Инспекция труда проверит закрытие магазинов Spar в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительство РФ обновило программу содействия занятости молодежи до 2030 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта