Общество

Прокуратура проверит все аэродромы Нижегородской области в связи с крушением Ан-2 в Большеболдинском районе

Прокуратура проверит все аэродромы Нижегородской области в связи с крушением Ан-2 в Большеболдинском районеНижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Прокуратура проверяет все аэродромы Нижегородской области в связи с крушением Ан-2 в Большеболдинском районе.

Как сообщает Нижегородская транспортная прокуратура, в связи с крушением самолёта Ан-2 в Большеболдинском районе начата проверка всех посадочных площадок и аэродромов региона

В организованы дополнительные проверки использования лёгкой авиации для химических работ на сельхозпредприятиях.

При наличии оснований будет принят весь комплекс необходимых мер прокурорского реагирования с целью устранения нарушений и предотвращения подобных трагедий в дальнейшем.

Напомним, падение самолёта произошло ранним утром 13 июля в результате столкновения с линией электропередач между посёлками Кистнево и Апраксино.

Воздушное судно было арендовано индивидуальным предпринимателем для сельхозработ. Он и находился за штурвалом.

Находившийся на борту 49-летний авиатехник скончался на месте. У него остались несовершеннолетние сын и дочь. Аредовавший судно предприниматель умер от травм в больнице.

Ранее сообщалось, что проведёт расследование крушения проведёт межгосудаврственный авиационный комитет. Кроме того, возбуждено уголовное дело.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта