Общество

Учебный год в нижегородских школах 1 сентября начнется в обычном формате

Учебный год в нижегородских школах 1 сентября начнется в обычном форматеНижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье - Учебный год в школах Нижегородской области 1 сентября начнется в обычном формате. Об этом заявил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин в ходе интернет-конференции на сайте НИА "Нижний Новгород".
Сергей Злобин добавил, что дистанционное обучение вводиться не будет. "Школы, безусловно, будут функционировать в очном формате. Ещё раз скажу, что мы всех ждём на торжественные линейки 1 сентября", - отметил глава регионального минобра.
Студенты всех вузов и техникумов также будут учиться в очном формате.

Кроме того, осенью состоятся Всероссийские проверочные работы. По словам чиновника, они носят чисто мониторинговый аспект.
"Нам крайне важно понять результаты того периода, когда дети учились дистанционно, чтобы скорректировать образовательные программы и если у детей есть пробелы мы могли бы это восполнить в рамках этого учебного года", - заявил Сергей Злобин.
Напомним, что после весенних каникул в школах Нижегородской области было организовано дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. С 30 марта нижегородские школы начали образовательный процесс в новом формате – дистанционно.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта