Общество

Лучшие выпускные квалификационные работы выберут в ННГАСУ

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Министерство строительства Нижегородской области и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет проводят конкурс выпускных работ студентов строительного университета.

Он будет проводиться по трем номинациям: бакалавры, магистры и специалисты. В каждой номинации предусмотрено три призовых места.

"Участие в конкурсе для наших выпускников – это уникальная возможность узнать мнение экспертов о представленной ими дипломной работе, а также получить профессиональную консультацию и определиться с дальнейшими направлениями развития своей карьеры", - отметил министр строительства Нижегородской области Анатолий Молев.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, к участию в конкурсе допускаются выпускные квалификационные работы студентов-выпускников инженерно-строительного факультета и факультета инженерно-экологических систем и сооружений по различным профилям направления подготовки "Строительство".

"Нам предстоит оценить потенциал молодых специалистов в области строительства. Для нас это возможность выбрать мотивированных и перспективных студентов, выявить инновационные решения, которые могут быть внедрены в деятельность строительной отрасли. Те идеи, которые будут представлены, могут быть преобразованы в стартапы или пилотные проекты. Это позволит нам вместе развивать отрасль не только в регионе, но и в России. Стоит отметить, что конкурс проходит в год 90-летия ННГАСУ, это является знаковым событием для университета", - сообщил ректор ННГАСУ Андрей Лапшин.

Итоги конкурса планируется подвести в рамках профессионального праздника День строителя, который в этом году отмечается в 65-й раз. Выбирать лучшие работы будет жюри, в которое войдут министр строительства Нижегородской области, ректор ННГАСУ, а также сотрудники министерства строительства и преподаватели университета. Победители будут награждены дипломами и памятными призами.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта