Общество

"Более половины населения региона планируется привить от гриппа", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – 29 июля 2020 года Президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду. В совещании принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Президент поручил приложить особые усилия к профилактической работе перед началом осенне-зимнего периода. В первую очередь это касается прививок от гриппа. На сегодняшний день планируется привить более половины населения Нижегородской области. В абсолютных цифрах это почти 1 миллион 540 тысяч человек. Для иммунизации будет сформировано 287 прививочных медицинских бригад на всей территории региона", - сказал Глеб Никитин.

Как отметил губернатор Нижегородской области, в целях снижения количества заболеваний органов дыхания, в том числе пневмоний, в Нижегородской области проводится иммунизация населения от пневмококковых инфекций. Средства областного бюджета на закупку вакцины выделяются для иммунизации  лиц старше 50 лет, состоящих на диспансерном учете по поводу болезней органов дыхания, и лиц призывного возраста.

"В 2020 году выделено более 31 млн рублей, закуплено 28 607 доз  вакцины. Это почти на 20% больше, чем в прошлом году", - отметил Глеб Никитин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта