Общество

Еще 30 квартир для детей-сирот приобретут в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье – Министерством социальной политики Нижегородской области объявлены аукционы на приобретение в черте города Нижнего Новгорода 15 квартир для детей-сирот на вторичном рынке жилья.

Начальная максимальная цена контракта составляет 1 970 000 рублей. Заявки на участие принимаются до 7 августа 2020 года.

В министерстве уточнили, что приобретение квартир осуществляется в домах, введенных в эксплуатацию не ранее 1970 года. Помещения должны отвечать всем требованиям благоустроенного жилья, с установленной новой сантехникой и оборудованием. Площадь квартиры без учета лоджий и балконов должна составлять не менее 30 квадратных метров.

Также 27 и 28 июля 2020 года министерством социальной политики Нижегородской области объявлены аукционы на приобретение в черте города Нижнего Новгорода 15 квартир для детей-сирот на первичном рынке жилья.

Начальная максимальная цена контракта составляет 2 300 000 рублей. Заявки на участие принимаются до 14 и 17 августа 2020 года соответственно.

"В данном случае квартиры необходимо приобрести у застройщиков в домах, введенных в эксплуатацию. Помещения должны быть с муниципальной отделкой и отвечать всем требованиям благоустроенного жилья. Площадь квартиры без учета лоджий и балконов должна составлять не менее 30 квадратных метров", - подчеркнули в министерстве.

Закупка жилых помещений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" путем проведения электронных аукционов.

Подробная информация о требованиях, предъявляемых к приобретаемым квартирам, об условиях проведения аукциона, проект государственного контракта размещается в единой информационной системе в сфере закупок (zakupki.qov.ru → раздел "Закупки" → министерство социальной политики Нижегородской области). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля