Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Нижегородской области

Штормовое предупреждение объявлено в Нижегородской областиНижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье – Штормовое предупреждение объявлено в Нижегородской области, сообщает региональное ЦУКС ГУ МЧС.

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" в ближайшие 1- 3 часа местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидаются грозы, ливни, местами сильные дожди, усиление юго-западного ветра 12-17 м/с, с сохранением вечером 30 июля 2020 года.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой.

Кроме того, возможно возникновение ЧС из-за локальных подтопление в результате неисправности "ливневок" и работы дренажно-коллекторных систем. В связи с этим прогнозируется затопление пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий.

В ЦУКС также отметили, что из-за проливных дождей, которые надвигаются на регион, возможны оползни, а также размыв насыпи железнодорожного полотна и автодорог.

Стоит отметить, что в связи с ухудшением погодных условия есть вероятность увеличения количества ДТП, затруднения в работе всех видов транспорта.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта