Общество

Плановая иммунизация пациентов возобновлена в филиалах нижегородской детской поликлиники № 19

Плановая иммунизация пациентов возобновлена в филиалах нижегородской детской поликлиники № 19Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – В детской городской поликлинике № 19 Нижнего Новгорода возобновлена плановая иммунизация пациентов. Об этом сообщили в региональном минздраве.

По словам заместителя главного врача медучреждения Ирины Жуковой, в поликлинике обеспечен дезинфекционный режим с использованием рециркуляторов воздуха в кабинетах специалистов, процедурных кабинетах и в холлах.

"На полу, местах для сидения, на пеленальных столиках нанесена разграничительная маркировка. Соблюдение социальной дистанции - не менее 1,5 метров между пациентами обеспечивается и контролируется медицинскими работниками учреждения. Пересечение потоков здоровых и больных пациентов исключено", - пояснила  Ирина Жукова.

Неотложная и экстренная помощь в медицинском учреждении продолжаются оказываться в боксе, имеющим отдельный вход. Это стало возможным благодаря национальному проекту "Здравоохранение", в рамках реализации которого в поликлинике проведен капитальный ремонт, оптимизирована работа всех служб, организован кабинет оказания неотложной помощи пациентам. Имеются открытая регистратура, закрытое картохранилище, для удобства пациентов есть комната матери и ребенка, для сотрудников - обеденная комната. Помещения адаптированы для маломобильных групп населения, есть электрический подъемник для инвалидных колясок. Для обеспечения комфортности пребывания пациентов приобретена модульная мягкая мебель для зон ожидания, бизиборды и бизипуфы для маленьких пациентов.

Ремонты прошли и в поликлинических подразделениях: проведена оптимизация регистратуры, клинико-диагностической лаборатории, работы процедурного кабинета, кабинета врача педиатра участкового, сокращено время прохождения медицинских осмотров.

Также закуплено 12 единиц современного высокотехнологичного оборудования, среди которых - цифровой рентгеновский аппарат,  ультразвуковые системы, автоматический периметр, 12-канальные ЭКГ аппараты, офтальмоскопы и другое оборудование.

На сегодняшний день в поликлинике представлен полный спектр медицинских специальностей, есть все узкие специалисты.

"Сегодня у нас работают аллерголог, гастроэнтеролог, нефролог, офтальмолог, врач ЛФК, ЛОР-специалист", - добавила Ирина Жукова.

В 2020 году за счет федеральных и областных субсидий в медучреждение приобретается компьютерное оборудование и программное обеспечение на реализацию регионального проекта "Создание единого цифрового контура на основе ЕГИСЗ" и медицинское оборудование: ЛОР-комбайн и автоматический рефрактометр.

"Внедрение электронной медицинской карты увеличит время непосредственного общения между пациентом и медицинским работником, позволит оперативно отслеживать информацию о поставленных диагнозах и результатах обследований", - подчеркнула заместитель главного врача.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля