Общество

Волонтеры 800-летия Нижнего Новгорода прошли мастер-класс "Эмоциональный интеллект"

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье – Около 50 обучающихся волонтеров 800-летия Нижнего Новгорода приняли участие в мастер-классе "Эмоциональный интеллект".

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, мероприятие прошло в онлайн-формате. Спикером стала преподаватель социальной психологии и корпоративный тренер компании ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" Екатерина Смирнова.

"Волонтер – это на 100% многозадачная личность. Во-первых, эмоциональный интеллект помогает добровольцу понять, хочет ли он им быть. Во-вторых, он помогает научиться быстро взаимодействовать с другими людьми – с такими же волонтерами, руководителями проектов и руководителями организаций. Также он позволяет волонтеру быстро адаптироваться к окружающей среде и не зависеть от настроения других людей. Эмоциональный интеллект позволяет принимать обстоятельства, в которой он попал: не бояться, не переживать, а научиться принимать эмоции других не в ущерб себе", – отметила Екатерина Смирнова.

Каждый слушатель получил не только практические рекомендации, но и узнал о книгах и фильмах, которые помогут тренировать эмоциональный интеллект.

"Для меня это новая и необычная тема. Весь мастер-класс прошел на одном дыхании, настолько было интересно. Я узнала, что, развивая эмоциональный интеллект, проще распознавать свои истинные эмоции и эмоции других людей. Уверена, что предложенные методы, помогут легче договариваться с семьей и коллегами. Ну и куда волонтеру без развитой эмпатии", – рассказывает участница Центра городских волонтеров Елизавета Пожарская.

Напомним, что с 25 мая по 2 июня в онлайн-формате проходило обучение первых трех потоков кандидатов в волонтеры, которые будут задействованы при подготовке и проведении празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Обучение проходило при поддержке Центра городских волонтеров. Всего программу обучения освоили 174 человека.

Отметим, волонтером 800-летия Нижнего Новгорода может стать любой человек в возрасте от 16 лет, независимо от гражданства. Главное – иметь активную жизненную позицию, стремиться помогать людям, уметь работать в команде, любить Нижний Новгород. Подать заявку можно до конца 2020 года на сайте: nizhny800.ru.

"Волонтер 800" будет задействован в ключевых событиях с сентября 2020 года по декабрь 2021 года. Он получит экипировку, билеты на городские события, а также транспортную карту на время празднования юбилея в 2021 году. 

Ранее присоединиться к команде волонтеров призывал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Подготовка к таким масштабным событиям всегда включает подготовку волонтеров. Без них немыслимо проведение подобного крупного праздника. Это полезно не только для гостей, но и для самих добровольцев. Навыки, полученные в процессе учебы и самой волонтерской деятельности, обязательно помогут в дальнейшей жизни. Важно и индивидуально развитие, и готовность к командной деятельности", – отметил глава региона.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта