Общество

National Geographic Traveler собрал причины для поездки в Арзамас и Дивеево Нижегородской области

National Geographic Traveler собрал причины для поездки в Арзамас и Дивеево Нижегородской областиНижний Новгород. 5 августа. НТА-Приволжье — National Geographic Traveler собрал причины для поездки в Арзамас и Дивеево Нижегородской области.

Как сообщает АНО "Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера", при поддержке организации журнал о путешествиях National Geographic Traveler Россия опубликовал статьи о достопримечательностях города Арзамаса и села Дивеева.

Согласно информации, главной темой номера стал обзор главных направлений для путешествий по России после отмены ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

В частности, Арзамасу посвятили целый разворот журнала. Авторы статьи указали семь причин, по которым туристу стоит приехать в этот старинный купеческий город. В материале рассказывается об истории Арзамаса и его традициях, о точках притяжения города и его окрестностей, местах, обязательных для посещения каждым туристом. Также в этом выпуске читатели ознакомятся с уникальными достопримечательностями Дивеева и узнают о главных святынях Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Статьи об Арзамасе и Дивееве также доступны по ссылке на паломническо-туристическом портале "Серафимова земля": https://серафим.рф/news/cluster/zhurnal-o-puteshestviyah-national-geographic-traveler-opublikoval-materialy-o-dostoprimechatelnostyah-arzamasa-i-diveeva

СПРАВКА
Проект по развитию паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" реализуется при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина и по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Для этого в апреле 2018 года была создана автономная некоммерческая организация "Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера".

Приоритетными задачами проекта являются возрождение Саровской и Дивеевской обителей, развитие транспортной инфраструктуры, создание условий для увеличения туристического потока, а также обеспечение комфортного пребывания туристов и паломников на территории кластера.

В январе 2020 года был запущен портал "Серафимова земля" (https://серафим.рф), который обеспечивает в том числе и информационное сопровождение проектов паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Деян "Деки" Берич: тактика боевых действий в зоне СВО претерпела большие изменения Регион: Нижний Новгород
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта