Общество

Световые деревья и качели появятся в парке у Дворца культуры в Лыскове

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье – Световые деревья и качели появятся в парке у Дворца культуры в Лыскове, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении отмечается, что работы по благоустройству парка выполнены на 80% и проводятся блангодаря участию региона в национальном проекте "Жилье и городская среда".

"Выделение федеральных средств на благоустройство является большим подспорьем для муниципалитетов в развитии городской среды, создании комфортных условий для жизни людей. В этом году мы планируем преобразить более 100 общественных пространств на территории региона. При этом главная задача –  выполнить работы качественно, учитывая пожелания и потребности жителей", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках благоустройства в парке асфальтированы тротуары и площадки, установлено 7 игровых комплексов, оборудована зона отдыха со скамейками и урнами. Вокруг зоны отдыха появились световые деревья и качели.

"На детских площадках дети уже активно играют. Мы же заканчиваем монтаж наружного освещения и пусконаладку системы видеонаблюдения. После этого парк будет полностью готов", - добавил глава администрации Лыскова Игорь Добротворский.

Напомним, ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля