Общество

Сергей Ефимов наградил волонтеров, помогавших нижегородцам оформлять заявки на выход из дома в период самоизоляции

Фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье – Министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов и директор ГАУ НО "Центр координации проектов цифровой экономики" Владимир Распопов наградили волонтеров, которые в период самоизоляции помогали нижегородцам оформлять заявки на выход из дома.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, 2 тыс. добровольцев работали на телефонной линии и в пиковый период самоизоляции помогали жителям оформлять заявки на выход из дома. Наиболее активным вручили благодарственные письма и ценные подарки.

Награждение прошло в Нижегородском ресурсном центре добровольчества. Центр организовал и курировал работу горячей телефонной линии, а операторов удалось привлечь при помощи партнеров - добровольческих объединений и организаций, которые оперативно размещали информацию о наборе волонтеров.

"Волонтеры буквально превратили свои квартиры в call-центры, некоторые из них принимали более сотни звонков в день. Трудились с раннего утра до поздней ночи. Наши добровольцы справились с колоссальной нагрузкой. Они также обрабатывали множество справочных звонков, объясняли людям, как работает система контроля самоизоляции, да и просто поддерживали нижегородцев в это очень непростое для всех нас время", - сказал Сергей Ефимов.

Телефонная линия для оформления заявок на выход из дома в период самоизоляции была запущена в апреле 2020 года. Операторами на ней работали сотрудники государственных организаций, многофункциональных центров, представители волонтерских организаций и обычные нижегородцы. В сутки на горячую линию поступало до 22 тысяч звонков.

"Когда я решила работать на телефонной линии, даже представить не могла, что меня ждет. Я психолог, и эту работу могу сравнить с уникальным путешествием в мир людских судеб. Люди звонили с разными вопросами. Одним нужно было просто поговорить, другим - выплеснуть свои эмоции. Но я любой звонок принимала с пониманием. Иногда приходилось спать по три часа в сутки, но желание помочь перевешивало все неудобства", - поделилась волонтер Елена Хохлова.

Работа телефонной линии прекратилась 16 июня. Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил колоссальную нагрузку на операторов и волонтеров. Всего за период работы горячей линии операторы приняли свыше 1,2 млн звонков от жителей региона.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля