Общество

Первый в Нижнем Новгороде православный детский сад откроется в Приокском районе

Первый в Нижнем Новгороде православный детский сад откроется в Приокском районеНижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — Первый в Нижнем Новгороде православный детский сад откроется в Приокском районе.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, 14 августа в Приокском районе Нижнего Новгорода (микрорайон Щербинки-1, дом 21) откроется первый православный детский сад.

Дошкольному учреждению присвоено имя преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского. Освящение здания совершит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Детсад рассчитан на семь групп, всего 175 человек. В том числе, формируются ясельные группы для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Образовательная деятельность будет реализовываться в соответствии с федеральным образовательным стандартом с учётом православного компонента. В настоящее время ведется набор воспитанников и формируется коллектив.

Согласно информации, здание было передано Нижегородской епархии в 2018 году. После ремонта, в апреле 2019 года был зарегистрирован устав частного дошкольного образовательного учреждения. Его учредителем является Нижегородская епархия Русской Православной Церкви в лице митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Отмечается, что детсад станет первым таким в Нижнем Новгороде и уже в регионе. Первый был открыт в Выксе в 2007 году. Также действуют православные детские сады в Арзамасе, Дзержинске и на Бору.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве
Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Кировчанин Владимир Ворсин делает иконы для бойцов СВО Регион: Киров 10 детсадов Красноармейского района вошли в региональную программу ремонта Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия РПЦ готова оказать помощь пострадавшим в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Митрополит Георгий принял участие в голосовании на выборах президента РФ
Митрополит Георгий принял участие в голосовании на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля