Общество

"План лесовосстановления в Нижегородской области на 2020 год – один из самых масштабных в ПФО", - Глеб Никитин

"План лесовосстановления в Нижегородской области на 2020 год – один из самых масштабных в ПФО", - Глеб НикитинНижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — "План лесовосстановления в Нижегородской области на 2020 год – один из самых масштабных в ПФО", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, план лесовосстановления региона в рамках национального проекта "Экология" на 2020 год признан одним из самых масштабных среди субъектов Приволжского федерального округа.

"Более 1000 гектаров леса будет высажено в регионе только в рамках осеннего этапа лесовосстановления. Весной текущего года уже было заложено для восстановления более 4,5 тысячи гектаров леса, высажено 20 миллионов новых деревьев. А в целом план на год составляет 13 тысяч гектаров", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев напомнил, что в 2020 году лесные службы региона благодаря нацпроекту "Экология" смогли серьезно обновить парк техники, укомплектовать лесопожарную станцию III типа в Урене, что, безусловно, важно для эффективного выполнения работ по охране лесов от пожаров.

"Благодаря решению губернатора Глеба Никитина о выделении дополнительного финансирования из бюджета области в этом году мы смогли усилить до максимального эффекта систему видеомониторинга за лесами и не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами", – сообщил Роман Воробьев.

Напомним, в Нижегородской области ежегодно весной и осенью проходят акции по посадке леса, и они набирают популярность. В акциях участвуют все желающие, особенно много среди участников много школьников. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 140 млн рублей выделено на защиту саратовских лесов Регион: Саратов 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Саратовская область вошла в ТОП-3 по лесовосстановлению Регион: Саратов
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Чувашия планирует приобрести 11 беспилотников для лесной охраны Регион: Чувашия Почти 1,2 тыс. га леса планируют восстановить в Оренбуржье Регион: Оренбург
Командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров прошли в Нижнем Новгороде
Командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Шесть новых машин вручили нижегородским охотоведам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта