Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 13 августа.

Диспансеризация взрослого населения возобновлена в Нижегородской области.

Глава региона Глеб Никитин подписал распоряжение о возобновлении приостановленных ранее из-за распространения Covid-19 профилактических осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения.

Нижегородская область стала самым упоминаемым в связи с нацпроектами регионом в июле.

Как сообщает ТАСС, мониторинговый сервис "Медиалогия" подготовил специально для портала "Будущее России. Национальные проекты" рейтинг наиболее упоминаемых в СМИ регионов в контексте нацпроектов по итогам июля 2020 года.

Несырьевой неэнергетический экспорт Нижегородской области по итогам I полугодия вырос на 6,5%.

По итогам I полугодия 2020 года объем несырьевого неэнергетического экспорта Нижегородской области достиг уровня $1,43 млрд.

Соборную площадь в Арзамасе реконструируют в 2021 году.

Работы запланированы в соответствии с соглашением между Федеральным агентством по туризму и правительством Нижегородской области.

Олег Дрига возглавит НПАТ.

Как сообщил и.п. главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на встрече с редакторами нижегородских СМИ 13 августа, Олег Дрига эффективно проявил себя в должности руководителя Арзамасского пассажирского предприятия, и "его назначение пойдёт на пользу нижегородскому автотранспортному предприятию".

Крытый каток планируется построить в поселке Ковернино в 2020 году.

Здание ледового катка будет состоять из трех этажей. Общая площадь составит 4825,9 кв. м. Затраты на строительство объекта составят 306 млн рублей.

Устанавливающий региональные налоговые льготы для резидентов ОЭЗ законопроект внесен в ЗС НО.

Законопроект, предполагающий освобождение резидентов особой экономической зоны "Кулибин" от уплаты транспортного налога на 10 лет и пониженные ставки по налогу на прибыль в региональный бюджет, внесен в Законодательное собрание Нижегородской области.

"План лесовосстановления в Нижегородской области на 2020 год – один из самых масштабных в ПФО", - Глеб Никитин.

Более 1000 гектаров леса будет высажено в регионе только в рамках осеннего этапа лесовосстановления. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сроки подачи заявлений на выплаты продляется для пострадавших от паводка Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля