Общество

Приёмку образовательных организаций завершают в Нижнем Новгороде

Приёмку образовательных организаций завершают в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Приёмку образовательных организаций завершают в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, завершается процесс приёмки образовательных организаций к новому учебному году.

К 18:00 13 августа проверку прошли более 90% нижегородских школ. Об этом стало известно в ходе инспекции заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Любови Сачковой в школу №146 посёлка Берёзовая Пойма.

В ходе приемки школы специальная комиссия проверила готовность школы к началу учебного года. Как заявил директор школы №146 Иван Яшнов, к новому учебному году школа подготовлена.

"С 1 сентября занятия в школе будут проходить согласно действующим санитарным требованиям в связи с пандемией коронавируса. В необходимом объёме закуплены средства индивидуальной защиты, составлены расписания учебных занятий для разграничения массового скопления учащихся".

Комиссия осмотрела школу, обратив особое внимание на обеспечение пожарной безопасности.

"Были осмотрены система оповещения управления эвакуацией при пожаре, наличие первичных средств пожаротушения – огнетушителей, состояние путей эвакуации – коридоров, входов и выходов, лестничных клеток, наличие аварийного освещения. Проводились и тренировки по эвакуации. Отмечу, что сотрудники учреждения подошли к тренировочной эвакуации со всей ответственностью, грубых недостатков во время тренировки допущено не было. Школа к учебному году готова", - заявил государственный инспектор г. Нижнего Новгорода по пожарному надзору Евгений Семенычев.

По словам директора департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елены Платоновой школа вошла в реализацию национального проекта "Образование", в рамках которого подготовлены современные образовательные пространства, закуплено высокотехнологичное оборудование и в новом учебном году начнет работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

"В соответствии с брендбуком выполнен ремонт помещений, на который выделено 450 тыс. рублей из городского бюджета, оборудование поставлено по федеральной программе. В новом учебном году все учащиеся поселка смогут заниматься по разным направлениям дополнительного образования: это и математика, и информатика, и технология, и ОБЖ", - добавила директор департамента образования Елена Платонова. По словам директора школы Ивана Яшнова, включение школы в национальный проект - это большой плюс для нашего поселка, потому что у детей появляется дополнительная возможность для развития.

По итогам проверки школы №146 в Московском районе заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Любовь Сачкова резюмировала, что, по мнению членов комиссии, в школе выполнены все требования Роспотребнадзора, Госпожнадзора, организации учебно-воспитательной работы, поэтому она принята к новому учебному году.

Напомним, что все 490 образовательных организаций городского департамента образования должны пройти приёмку до 15 августа.

Ранее сообщалось, что в 2020 году на подготовку муниципальных общеобразовательных организаций к новому учебному году из средств муниципального бюджета было выделено более 290 млн рублей. В 2019 году на эти же цели направлено около 207 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта