Общество

Морских котиков поселят вместо пингвинов в нижегородском зоопарке "Лимпопо"

Морских котиков поселят вместо пингвинов в нижегородском зоопарке "Лимпопо"Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Морских котиков поселят вместо пингвинов в нижегородском зоопарке "Лимпопо".

Как сообщил директор нижегородского зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин, "Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов", которая занимается распределением птиц, отказала в разрешении на ввоз пингвинов.

"Мы неоднократно отправляли заявки, но пока получали отказ. На это, в том числе, повлияла пандемия коронавируса. Но от своей идеи мы не отказываемся", - пообещал Владимир Герасичкин.

Пока в пингвинарий решено заселить морских котиков.

Согласно информации, пара животных приобретена в ижевском и анапском дельфинариях. Одного из них доставят уже на следующей неделе, ориентировочно 25-26 августа.

Специально для них модернизируют ранее построенный пингвинариум: расширят входную дверь и установят дополнительную ёмкость для подсаливания воды.

Однако, если зоопарк всё же получит разрешение на приобретение пингвинов, котикам придётся переехать в другой вольер, который, по словам Владимира Герасичкина, будет построен отдельно.
Напомним, строительство пингвинариума завершилось в декабре 2019 года. Там поселили выдр видео. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля