Общество

Новые единые проездные и льготный электронный кошелек для студентов появятся в Нижегородской области

Новые единые проездные и льготный электронный кошелек для студентов появятся в Нижегородской областиНижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье — Новые единые проездные и льготный электронный кошелек для студентов появятся в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в новом учебном году во всех населённых пунктах региона для студентов будут введены новые льготные тарифы.

В частности, вводится универсальная персональная транспортная карта, в которой предусмотрены единые электронные проездные для оплаты проезда на городских маршрутах и льготный электронный кошелек, позволяющий оплачивать 50% от стоимости разовой поездки в городе и пригороде. При этом отменяются бумажные проездные, привязанные к конкретному перевозчику или пригородному маршруту.

Отмечается, что ранее электронные студенческие проездные действовали только на городских маршрутах Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Арзамаса и Сарова.

По словам губернатора Глеба Никитина, ввести гибкие виды льготных тарифов позволил полный перевод учащихся на оплату проезда по транспортным картам.

"Это расширило возможности для социальной поддержки льготных категорий граждан, в том числе и студентов накануне нового учебного года", - прокомментировал глава региона.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев обратил внимание, что студенты, регулярно пользующиеся пассажирским транспортом, получат прямую выгоду от введения новых тарифов.

"Безлимитный проездной на месяц за 700 рублей и проездные на 40 и 60 поездок стоимостью 400 и 600 рублей соответственно удовлетворят потребности большинства студентов в поездках по городу. При этом расчетная стоимость поездки составит 10 рублей. Для студентов, пользующихся еще и пригородным транспортом, оптимальным будет электронный кошелек с 50-процентной скидкой от стоимости поездки", - пояснил он.

Персональную транспортную карту студенты могут оформить, подав заявку на сайте оператора автоматизированной системы оплаты проезда: www.siticard.ru; а также в МФЦ или в пунктах обслуживания пользователей "Ситикард".

Ранее сообщалось, что новые единые проездные на городских и пригородных маршрутах Нижегородской области также появятся и для школьников. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта