Общество

Главгосэкспертиза России одобрила проект онкоцентра под Нижним Новгородом

Главгосэкспертиза России одобрила проект онкоцентра под Нижним НовгородомНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Главгосэкспертиза России одобрила проект онкоцентра под Нижним Новгородом.

Как сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России", рассмотрена проектная документация и результаты инженерных изысканий на строительство онкологического центра на территории Новинок Нижнего Новгорода.

Согласно информации, выдано положительное заключение.

Общая площадь онкологического центра составит 61,915 тыс. кв.м. Застройщиком выступает ГКУ Нижегородской области "Нижегородстройзаказчик". Проектную документацию разработали в научно-проектном центре по объектам здравоохранения и отдыха АО "ГИПРОЗДРАВ".

Строительство будет проведено в два этапа. В частности, первоначально построят диагностический блок, стационар, операционный блок с отделениями реанимации и интенсивной терапии, лаборатории (клинико-диагностическай, микробиологическая и цитологическая) и вспомогательные подразделения - пищеблок, внутрибольничная аптека, складские помещения расходных материалов.

Также будут соорудят контрольно-пропускные пункты, кислородно-газификационную станцию, дизель-генераторную установку, трансформаторную подстанцию, котельную, блочный газорегуляторный пункт и локальные очистные сооружения.

На втором этапе будет возведён радиологический блок и проложены инженерные сети для него. Рядом с центром будет обустроен сквер с зелёными насаждениями и малыми архитектурными формами, а также парковочные места.

Напомним, онкоцентр будет оказывать специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинская помощь пациентам с онкологической патологией, проводиться поисковые и прикладные, клинические научные исследования. Планируется, что ежегодно здесь смогут проходить лечение до 30 тыс. пациентов из Нижегородской области и 3 тыс. - из других регионов.

Сообщалось, что реализация проекта планируется в 2021-2025 годах. Финансирование в сумме около 9,5 млрд рублей предусмотрено из средств федерального и областного бюджетов с привлечением средств частных инвесторов на втором этапе, а также в рамках реализации государственно-частного партнерства. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля