Общество

Детский сад на 160 мест построят в Шаранге Нижегородской области в 2020 году

Детский сад на 160 мест построят в Шаранге Нижегородской области в 2020 годуНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье – Детский сад на 160 мест построят в поселке Шаранга в текущем году по адресной инвестиционной программе "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области".

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов в ходе рабочего визита в Шарангский район.

"Более 200 млн рублей средств областного бюджета будет направлено на реализацию проекта. Кроме того, ожидаем федеральное финансирование строительства объекта по линии госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий"", - уточнил Николай Денисов.

Глава аграрного ведомства отметил, что детский сад будет соответствовать современным условиям. В нем предусмотрены игровые комнаты, спортзал, бассейн.  

"Строительство школ, детских садов, спортивных комплексов значительно способствует развитию сельских территорий. Очевидно, что, если развиваются села и деревни, то развивается и сельхозпроизводство. Именно поэтому мы поддержали строительство детского сада, включив объект в нашу программу", - подчеркнул Николай Денисов.

"Мы очень ждем ввода в эксплуатацию нового детского сада. Сюда планируется перевести воспитанников из двух дошкольных учреждений. Состояние этих двух детсадов на сегодняшний день, увы, оставляет желать лучшего", - отметил глава администрации Шарангского района Олег Зыков.

"Основные строительные работы подходят к завершению. В ближайшее время нам предстоит закончить кровельные работы и перейти к внутренней отделке помещения и благоустройству территории. Все планируем сделать в установленный срок, до конца этого года", - сказал представитель фирмы-подрядчика Владимир Козяков.

Напомним, в 2020 году на развитие сельских территорий Нижегородской области будет направлено более 1,2 млрд рублей субсидий из федерального и областного бюджетов. Средства предусмотрены на газификацию, благоустройство населенных пунктов, ремонт социальных объектов, др.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году в регионе планируется начать строительство 24 детских садов в рамках госпрограмм.  

"Прежде всего, речь идет о национальном проекте "Демография". Сроки достаточно сжатые. Мы должны выполнить поручение президента России и ликвидировать дефицит мест в ясельных группах к концу 2021 года. Главы муниципалитетов, где ведутся работы, несут за результат личную ответственность", - подчеркивал Глеб Никитин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля