Общество

Участники общественного совета при областном департаменте внешних связей обсудили подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье – 25 августа 2020 года состоялось заседание общественного совета при департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

В режиме видеоконференцсвязи обсуждалось участие иностранных партнеров региона в проектах, связанных с подготовкой к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, а также возобновление совместных мероприятий.

Участие в онлайн-встрече приняли председатель общественного совета, президент НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Борис Жигалев, почетный консул Франции в Нижнем Новгороде Сергей Авдеев, генеральный директор "Управляющая компания ГазСервисКомпозит", почетный консул Мальты в Нижнем Новгороде Олег Зайцев и старший корреспондент газеты "Новое дело" Евгений Круглов. Также участниками мероприятия стали директор департамента внешних связей регионального правительства Ольга Гусева и заместитель директора департамента Максим Безаев.

"Мы рассмотрели перспективы организации ранее запланированных международных и межрегиональных мероприятий с учетом ограничений прямых контактов с партнерами области в условиях пандемии коронавируса. В частности, рассматривается возможность проведения в октябре 2020 года IV Международного научно-образовательного форума "Языковая политика и лингвистическая безопасность" на базе НГЛУ им. Н.А. Добролюбова", - рассказала Ольга Гусева.

Она добавила, что в рамках подготовки к 800-летию столицы Приволжья планируется празднование 20-летия "Альянс Франсез – Нижний Новгород". Предполагается, что в торжественных мероприятиях примут участие деятели культуры и искусства Франции.

В департаменте внешних связей добавили, что в перспективе планируется проведение встречи с почетными консулами иностранных государств в Нижнем Новгороде для обсуждения совместных мероприятий в рамках подготовки к празднованию 800-летия столицы Приволжья.

Следующее заседание общественного совета при департаменте внешних связей пройдет в конце сентября.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату"
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату" Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля