Общество

Александр Галкин проверил выполнение работ по благоустройству набережной Волги в Балахне Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье – 28 августа 2020 года врип главы МСУ Балахнинского района Александр Галкин проверил ход работ на набережной р. Волги в микрорайоне ЦКК.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, благоустройство общественного пространства осуществляется в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

В выездном совещании на объекте благоустройства также приняли участие директор МКУ "Департамент ЖКХ и КС" МО "БМР НО" Владимир Петрухов, начальник отдела по благоустройству, транспорту и связи департамента Сергей Глазунов и представитель подрядной организации Давид Багдасарян.

На набережной полностью уложены бордюрный камень и брусчатка, установлены все световые опоры, заасфальтирован участок дороги от ул. ЦКК до ул. Карла Маркса, выполнено 90% разводки по электроснабжению.

"С первого дня начала работ на набережной в еженедельном режиме отслеживаем ход благоустройства, проводим совещания на объекте. Сейчас идет завершающий этап работ. В ходе инспектирования выявил некоторые недочеты, на что указал подрядчику, в ближайшее время их устранят. Кроме того, необходимо убрать строительный мусор, качественно выполнить работы по монтажу воркаут-площадки. Хорошо, что начали устанавливать видеонаблюдение, не дожидаясь окончания всех работ. Набережная заметно преобразилась, она обязательно станет излюбленным местом отдыха как для горожан, так и для гостей нашего города", - отметил Александр Галкин. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что выделение федеральных средств на благоустройство является большим подспорьем для муниципалитетов в развитии городской среды.

"В этом году мы планируем преобразить более 100 общественных пространств на территории региона. При этом главная задача –  выполнить работы качественно, учитывая пожелания и потребности жителей", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта