Общество

Площадки для "Диктанта Победы" впервые организовали в Индии, Афганистане, Ливане, Непале, Палестине и Шри-Ланке

Площадки для "Диктанта Победы" впервые организовали в Индии, Афганистане, Ливане, Непале, Палестине и Шри-ЛанкеНижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Площадки для "Диктанта Победы" впервые организовали в Индии, Афганистане, Ливане, Непале, Палестине и Шри-Ланке.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", свое участие в проведении акции "Диктант Победы" подтвердили Корея, Монголия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Индонезия, Бангладеш, Иран, Ливан и другие страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. При этом в Индии, Афганистане, Ливане, Непале, Палестине, Шри-Ланке и еще ряде государств Диктант напишут впервые.

Об этом сообщил заместитель секретаря Генсовета "Единой России", координатор партпроекта "Историческая память" Александр Хинштейн. По его словам, большинство площадок организуют в Российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах.

"С учетом эпидобстановки акция пройдет как в очном формате, как например, в Пекине, Ханое, Аммане, Тегеране и Бейруте, так и дистанционно – в Дакке, Нью-Дели, Калькутте и других городах. А в Дамаске из-за вспышки коронавируса от проведения Диктанта пришлось отказаться", – рассказал Александр Хинштейн.

Ожидается, что за счет открытия новых площадок "Диктант Победы" напишут около миллиона человек, а сама акция пройдет в 75 государствах.

Напомним, глава департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева отметила, что "Диктант Победы" – одна из уникальных акций, призванных почтить память героев, отстоявших свою Родину, а также напомнить молодым поколениям о той войне. "Крайне важно, что интерес к Диктанту также проявляют наши соотечественники, проживающие за рубежом", – сказала она.

По словам Ольги Гусевой, зарубежные участники смогут написать Диктант в представительствах Россотрудничества и на площадках Российских центров науки и культуры. Она выразила надежду на интерес жителей Нижегородской области к мероприятию и призвала всех желающих присоединиться к исторической акции. Глава ведомства также отметила, что в 2020 году 5 из 25 вопросов "Диктанта Победы" будут носить региональный характер. Таким образом, нижегородцы продемонстрируют свои знания о Горьковской области в военные годы.

Акция  проводится в рамках  проекта "Историческая память" партии "Единая Россия". Проверить свои знания о Великой Отечественной войне можно будет как онлайн, так и на специально организованных площадках, которых в регионе будет более 140. Впервые будут размещены площадки на промышленных предприятиях в рамках присвоения Нижнему Новгороду статуса "Город трудовой доблести". К акции подключились и силовые ведомства – МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардия. Они проведут "Диктант Победы" в том числе в своих профессиональных учебных заведениях.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться через онлайн-форму на сайте акции диктантпобеды.рф и прийти на выбранную площадку с документом удостоверяющим личность. Кроме того, тесты Диктанта можно пройти в режиме онлайн на сайте. Сейчас на электронной площадке опубликованы пробные тесты, чтобы все желающие смогли проверить свои знания и потренироваться перед участием в акции. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург "Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Жители Воткинска смогут подать предложения относительно памятной стелы Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля