Общество

Праздничную подсветку включат на нижегородской телебашне в День знаний

Праздничную подсветку включат на нижегородской телебашне в День знанийНижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — Праздничную подсветку включат на нижегородской телебашне в День знаний

Как сообщает Нижегородский филиал РТРС, 1 сентября телебашня в столице Приволжья будет украшена архитектурно-художественной подсветкой.

Согласно информации, иллюминацию включат в 20:00.

В частности, световое панно будет состоять из различных элементов школьной тематики и текстового поздравления.

"В первый день осени основным цветом видеосценария станет золотой", - уточнил директор нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

Напомним, архитектурно-художественную подсветку на нижегородской телебашне смонтировали к чемпионату мира по футболу, который прошел в России летом 2018 года. Её включают, приурочив к особым случаям, каждый раз разрабатывая оригинальный световой сюжет. Так, световое панно телебашни в День Государственного флага России украсил 196-метровый триколор, а ко Дню Нижнего Новгорода к нему были добавлены герб города и изображение кремля.

Также телебашня стала арт-объектом проходившего в апреле международного фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS-2019. Как это было, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.
 

СПРАВКА

Нижегородская телебашня построена в 1957 году, её высота - 196 метров. Она обеспечивает эфирным телерадиосигналом Нижний Новгород и близлежащие населенные пункты в радиусе до 60 км.

По вопросам эфирного телерадиовещания жители региона могут обращаться на горячую линию: 8 800 220-20-02. Дополнительная информация на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля