Общество

Глеб Никитин оценил капремонт в сормовской школе №141 Нижнего Новгорода

Глеб Никитин оценил капремонт в сормовской школе №141 Нижнего НовгородаНижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин оценил капремонт в сормовской школе №141 Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 1 сентября глава региона Глеб Никитин осмотрел школу №141 в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Согласно информации, капремонт здесь провели впервые с момента открытия. На это было затрачено около 40 млн рублей, выделенных из областного бюджета.

По словам губернатора, просьба родителей о ремонте школы фактически стала катализатором запуска соответствующей региональной программы, принятой в 2019 году, которая предполагает капитальный ремонт 94 учебных заведений Нижегородской области.

"Здание этой школы в Сормовском районе построено в 1951 году. И впервые за это время здесь провели капитальный ремонт. От лица родителей благодарю Глеба Сергеевича Никитина за исполненный наказ", - обратился к главе региона депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Лебедев.

В школе заменили практически всё: двери, окна, полы, системы отопления и вентиляции, по дополнительной смете отремонтировали кровлю над спортзалом.

WhatsApp Image 2020-09-01 at 14.38.29 (1).jpeg

По словам исполняющего полномочия главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, учителя и ученики также были вовлечены в процесс.

"Цветовые решения кабинетов вместе с педагогами подбирали специалисты с кафедры графического дизайна Мининского университета, а ученики на дистанционном обучении и их родители практически в режиме онлайн следили за ремонтом в группе во "ВКонтакте", - пояснил он.

Учреждение оснастили современным оборудованием в соответствии с федеральным государственным образовательном стандартом: учебно-наглядные, программно-методические пособия, технические средства, развивающие игры.

WhatsApp Image 2020-09-01 at 14.38.29.jpeg

Отмечается, что 1 сентября 2020 года ещё три школы в Нижегородской области открыли двери после капитального ремонта - в Ваче, в посёлке Советский Большемурашкинского района и в Сокольском.

"В нашем регионе традиционно высок уровень школьного образования. Нижегородские выпускники по итогам ЕГЭ набирают больше баллов, чем в среднем по России, часто побеждают на престижных олимпиадах. Убежден, ничто не должно препятствовать учебе детей и работе педагогов, получению знаний и полноценному развитию юных талантов", - прокомментировал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что 1 сентября также открылись две новые школы в Нижнем Новгороде.

СПРАВКА
Государственная программа "Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области" утверждена постановлением регионального правительства от 29 марта 2019 года. Программа рассчитана на шесть лет - до 2024 года. В 2020-м в её рамках также предусмотрено выполнение капитального ремонта не только в школах, но и 181 детском саду.
фото: Кирилл Мартынов
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта