Общество

Городская Дума поддержала акцию "Сад памяти" в Нижнем Новгороде



Нижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – 2 сентября 2020 года заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в городской Думе Нижнего Новгорода Станислав Прокопович принял участие во всероссийской акции "Сад памяти".

Вместе с представителями Городского совета ветеранов и регионального отделения "Ассамблеи народов России" депутат посадил туи в обновленном Парке Победы.

По данным НРО "Волонтеры Победы", нижегородцы активно поддержали акцию, которая призвана увековечить подвиг каждого погибшего в Великой Отечественной войне солдата. С 20 августа на аллеях парка Победы было посажено около 200 многолетних кустарников. В заключительный день акции время посадки было расписано до вечера.

Станислав Прокопович подчеркнул, что сегодня к памятной акции присоединились представители различных диаспор Нижнего Новгорода. "Это очень важно, потому что Победу приближали все жители города и страны, вне зависимости от национальности", – заявил он.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, депутат отметил, что после реконструкции в парке Победы появилась инфраструктура для познавательного семейного отдыха. "Здесь есть игровая территория для детей, реализована санитарная зона. Есть экспонаты, которые расширяют знания и опыт школьников и могут быть интересны горожанам разных возрастов", - заявил Станислав Прокопович.

"Наш парк Победы с каждым годом расширяется и наполняется и техникой, и смыслами. Он превратился в площадку для проведения не только городских праздников, но патриотических мероприятий областного и общероссийского масштаба и формата. Например, недавно здесь прошло празднование 100-летия танкостроения в России. Наши нижегородские заводы были его родоначальниками. Мы все знаем, какой вклад наш город внес в Победу. Результатом этого стало присвоение Нижнему Новгороду высокого звания "Город трудовой доблести", – считает депутат.

Станислав Прокопович добавил, что еще требует решения вопрос транспортной доступности парка. "Пока в парк можно прийти пешком – по великолепной набережной. Но в планах у администрации города есть продление нескольких автобусных маршрутов", – сообщил он.

Напомним, в 2019 году депутаты городской Думы поддержали решение направить 56 млн рублей на реконструкцию парка Победы. В рамках первой очереди проекта были оборудованы открытые трибуны с навесом, мобильная сцена, площадка для проведения мероприятий, комплекс павильонов, санитарные узлы, благоустроена центральная площадка с фонтаном, а также установлена новая детская площадка.

 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля