Общество

Первую партию вакцины против гриппа доставили в Нижегородскую область

Первую партию вакцины против гриппа доставили в Нижегородскую областьНижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Первую партию вакцины против гриппа доставили в Нижегородскую область.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в регион поступила первая партия вакцины против гриппа, пока только для взрослых.

В частности, будут использоваться препараты "Совигрипп" и "Флю-М". Согласно информации, всего прибыло 440 тыс. доз. В ближайшее время их доставят в поликлиники.

Отмечается, что в эпидсезон 2020-2021 гг. в регионе планируется привить против гриппа 1,595 млн человек (51,3% от совокупного населения) за счет бюджета, в том числе 1,211 млн взрослых и 383,945 тыс. детей.

В текущем сезоне обновлён антигенный состав вакцины. В трёхвалентную включены штаммы гриппа: вирус, подобный штамму A/Guangdong-Maonan/SWL1536/2019 (H1N1)pdm09, вирус, подобный штамму A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2), вирус, подобный штамму B/Washington/02/2019 (B/Victoria lineage). В четырехвалентную, к ним добавлен вирус, подобный штамму B/Phuket/3073/2013 (B/Yamagata lineage), который присутствовал в аналогичной вакцине в эпидемическом сезоне 2019–2020 годов.

Ранее сообщалось, что детская вакцина против гриппа должны была поступить в Нижегородскую область в конце недели.

Напомним, что прививку против гриппа нельзя делать при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний, а также при повышенной чувствительности организма к яичному белку. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля