Общество

Бесплатные завтраки предоставят школьникам из семей в трудной жизненной ситуации в Дзержинске Нижегородской области

Бесплатные завтраки предоставят школьникам из семей в трудной жизненной ситуации в Дзержинске Нижегородской областиНижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Бесплатные завтраки предоставят школьникам из семей в трудной жизненной ситуации в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Думы Дзержинска Нижегородской области, на последнем заседании VI созыва депутаты приняли решение "О предоставлении дополнительной меры  социальной поддержки", а также внесены изменения в решение "Об утверждении положения о социальной поддержке граждан".

Согласно информации, оба документа направлены на категории жителей Дзержинска, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также погорельцев.

В частности, теперь школьники из семей, которым оказывается поддержка из местного бюджета в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации, будут на протяжении трёх месяцев обеспечиваться бесплатными завтраками.

Помимо этого, уточнены размеры дохода, которые позволят получить материальную помощь от муниципалитета жителяи, утратившим при пожаре свое единственное жилье. Он установлен на уровне 1,5 прожиточных минимума, тогда как ранее поддержка оказывалась лишь тем, чей доход не превышал одного прожиточного минимума.

"Когда человек попадает в сложное положение, в том числе теряет жилье, важна любая помощь. Мы с коллегами в комиссии по оказанию поддержки гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, посчитали важным скорректировать имеющиеся нормы. Принятые решения позволят расширить круг возможных получателей поддержки местного бюджета", - прокомментировала председатель профильного комитета Людмила Кемайкина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля