Общество

Сотни волонтеров всероссийской акции #МыВместе наградили в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье – 5 сентября на стадионе Нижний Новгород чествовали самую лучшую волонтерскую команду - нижегородских волонтеров #МыВместе! За добро, за бескорыстную помощь людям и активное участие во всероссийской акции взаимопомощи.

Как сообщили в региональном отделении ОНФ, работу нижегородского волонтерского штаба на федеральном уровне назвали одной из лучших в стране.

2000 волонтеров оказали адресную помощь своим землякам более 80 тысяч раз. Волонтеры #МыВместе в течение многих месяцев помогали нижегородцам во время пандемии – вместе с работниками соцзащиты развозили продукты, в том числе 40 тысяч горячих комплексных обедов от кейтеринговой компании "Стригино". Они покупали лекарства, шили маски, развозили их по организациям, больницам, районным штабам и просто раздавали нижегородцам, помогали собирать и настраивать компьютеры многодетным семьям, отвозили тяжело больных людей на гемодиализ в больницы. Добровольцы доставляли еду и необходимые вещи к ковидным больным, рискуя своим здоровьем, пекли для нуждающихся хлеб, куличи, пироги.  Несколько раз благодаря партнерам акции закупали и снабжали нижегородские больницы питьевой водой для врачей и пациентов. Они сбрасывались и вскладчину покупали телевизоры пожилым пенсионерам и даже лечили их любимых котов.

Не остались в стороне и стали волонтерами многие творческие коллективы. Участники группы "Чкалов", например, давали благотворительные концерты во дворах ковид-госпиталей для пациентов и врачей, которые стояли на передовой.

Нижегородские волонтеры даже помогали нижегородцам, находящимся в других городах и попавшим в трудную ситуацию: несколько раз организовали доставку продуктов для нашей землячки, ожидающей сложной операции по пересадке органов в Москве. Несколько месяцев огромного ежедневного труда и объединенных усилий. Это был необыкновенный опыт, который изменил всех, кто участвовал в акции МыВместе.
Также медали президента и благодарственные письма от штаба #МыВместе за помощь в освещении акции и информационную поддержку волонтерства получили региональные телекомпании "ННТВ" и "Волга" и - персонально – три нижегородских журналиста.

"Я преклоняю голову перед тем, что вы, мы вместе, сделали. Это необыкновенный опыт и потрясающий пример единения людей перед лицом беды. Если бы не такая мощная волонтерская поддержка и помощь, думаю, наша страна вышла бы из пандемии с гораздо большими потерями", - заявил присутствовавший на церемонии заместитель руководителя центрального исполкома ОНФ Сергей Горбунов.

"Уже более пяти месяцев сотни наших волонтёров продолжают помогать тем, кто в этом нуждается. Делом чести для нас, руководителей нижегородского штаба, было поблагодарить самых активных и провести награждение так, чтобы оно запомнилось. И мы вместе с нашими волонтёрами сделали это! Жаль, что не получилось поздравить и поблагодарить всех сразу - во время пандемии пригласить столько людей  было просто невозможно. Ещё предстоит доехать до многих районов и пожать руки самым активным и достойным. Спасибо волонтерам, что  были и остаётесь рядом. Проект продолжается, самое главное и важное - впереди!" - сказал руководитель исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля