Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 7 сентября.

Читальные залы библиотек в Нижегородской области могут возобновить работу.

Глава региона Глеб Никитин внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности, в соответствии с которыми разрешается возобновить работу читальных залов библиотек.

"Более 50 медалей завоевали нижегородцы после возобновления спортивного сезона", - Глеб Никитин.

Cпортсмены региона завоевали 54 медали с момента возобновления спортивного сезона – с 6 августа по 6 сентября.

Ворсма и Первомайск вошли в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В общей сложности на конкурс было подано более 300 заявок из 76 субъектов РФ. По итогам отбора победителями стали 160 городов, 33 из которых имеют статус монопрофильных.

Ультиматум по срокам достройки домов поставили в Нижегородской области перед застройщиками "Жилстройресурс" и "Вертикаль".

Варианты завершения строительства ЖК "Солнечный", жилого дома "Гелиос" (застройщик - ООО "Вертикаль"), а также ЖК "Пражский квартал" и дома №10 по ул. Ванеева (застройщик АО "Жилстройресурс") в Нижнем Новгороде обсудили на совещании у заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова.
 
Проект "Дворы 800" стартовал в Нижнем Новгороде.

100 территорий из проекта "Уютный двор" получили возможность поучаствовать в конкурсе "Дворы 800". Это инициатива реализуется к 800-летию Нижнего Новгорода.

Детский сад в Кузнечихе Нижнего Новгорода построят к осени 2021 года.

Дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест. Здание будет переменной этажности. В частности, предусмотрено до трёх надземных этажей и эксплуатируемый цоколь с техническими помещениями. В дошкольном учреждении обустроят музыкальный зал и зал для физкультуры.

Школу в Выксе закрыли на карантин по коронавирусу.

С 7 сентября выксунская школа № 6 переведена на дистанционный режим работы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта