Общество

Безработные родители продолжат получать по 3 тысячи рублей на ребенка до конца сентября

Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Дополнительные выплаты потерявшим работу родителям продлены еще на один месяц - до конца сентября.

За каждого несовершеннолетнего ребенка родители получают по 3000 рублей к пособию по безработице. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Для финансирования этих расходов будут выделены средства из федерального бюджета.

Как сообщает управление по труду и занятости населения Нижегородской области, в Нижегородской области правом на такую социальную поддержку воспользовались уже 28,5 тысячи граждан, признанных безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет. Им выплачено на детей 266,5 млн рублей.

"Безработным родителям, уже состоящим на учете в центре занятости населения, предоставлять дополнительных документов, чтобы получить право на данную выплату, не требуется.  Тем же, кто вновь встает на учет безработных, необходимо сообщить в центр занятости о наличии несовершеннолетних детей. В дальнейшем они либо самостоятельно предоставляют свидетельство о рождении ребенка, либо ожидают, когда эти сведения подтвердят центру занятости органы ЗАГС по системе межведомственного электронного взаимодействия2, - пояснила руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Арина Садулина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 561 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Проживающие на дачах оренбуржцы смогут получить выплаты Регион: Оренбург Оренбуржцы подали более 290 тысяч заявлений на выплаты в связи с паводком Регион: Оренбург Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля