Общество

Иммунизация против гриппа может снизить риск осложнений от двойного инфицирования с Covid-19

Иммунизация против гриппа может снизить риск осложнений от двойного инфицирования с Covid-19Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — Иммунизация против гриппа может снизить риск осложнений от двойного инфицирования с Covid-19.

Как сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова, иммунизация против гриппа позволит снизить риск осложнений от двойного инфицирования с Covid-19.

По её прогнозу, при совместной встрече в организме двух таких серьезных и агрессивных вирусов, болезнь будет протекать в тяжёлом варианте.

Согласно информации, сезон заболеваемости гриппом в Нижегородской области пока не начался, циркуляции вируса гриппа не наблюдается.

Отмечается, что традиционно эпидемия приходит в регион в январе.

Ранее сообщалось, что первую партию вакцины против гриппа уже доставили в Нижегородскую область. В текущем сезоне обновлён её антигенный состав. Так, в трёхвалентную включены штаммы гриппа: вирус, подобный штамму A/Guangdong-Maonan/SWL1536/2019 (H1N1)pdm09, вирус, подобный штамму A/Hong Kong/2671/2019 (H3N2), вирус, подобный штамму B/Washington/02/2019 (B/Victoria lineage). В четырехвалентную, к ним добавлен вирус, подобный штамму B/Phuket/3073/2013 (B/Yamagata lineage), который присутствовал в аналогичной вакцине в эпидемическом сезоне 2019–2020 годов.

Напомним, что прививку против гриппа нельзя делать при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний, а также при повышенной чувствительности организма к яичному белку.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля