Общество

Карантин по коронавирусу введён уже в 16 школах и 11 детсадах нижегородской области

Карантин по коронавирусу введён уже в 16 школах и 11 детсадах нижегородской областиНижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Карантин по коронавирусу введён уже в 16 школах и 11 детсадах нижегородской области.

Как сообщил на своей странице в Instagram министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Злобин, по данным на утро 10 сентября, на карантин по коронавирусу отправлены 16 классов в 15 школах региона и полностью школа №6 (40 классов) в г.о. Выкса.

Согласно информации, всего закрыты 56 классов, что составляет 0.36% от общего числа классов в школах Нижегородской области.

В частности, они расположены в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Выксе Урене, а также Лукояновском, Сергачском, Первомайском районах.

Кроме того, карантин введён в 12 группах 11 детских садов в Нижнем Новгороде, на Бору, в Арзамасе, Шатковском, Павловском и Ковернинском районах. Это 0,15% от общего числа групп в дошкольных учреждениях региона.

Как сообщалось ранее, с 7 сентября карантин объявлен в одном классе школы № 44 Нижнего Новгорода, так как один из учеников был в контакте с заболевшим Covid-19. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля