Общество

Детский сад "Семицветик" на 240 мест открылся в Кстовском районе Нижегородской области

Детский сад "Семицветик" на 240 мест открылся в Кстовском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье – Детский сад на 240 мест открылся в поселке Ждановский Кстовского района.

Строительство осуществлялось в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, работы завершились еще в конце 2019 года, разрешение на ввод в эксплуатацию было получено 31 декабря, но в связи с введением в регионе режима повышенной готовности полноценно заработать детский сад смог только теперь.

В дошкольном учреждении 12 групп: 4 группы - для малышей 2-3-х лет, по 3 группы - для детей 3-4-х и 4-5-ти лет и по одной - для 5-6-ти и 6-7-летних ребят.

Современный детский сад отвечает всем требованиям времени. Есть игровые и спортивные залы, уютные комнаты для отдыха. Работает медицинский кабинет, полностью оборудована современной техникой кухня. Благоустроенная и безопасная территория дошкольного учреждения хорошо охраняется. Но самое главное - подобран высокопрофессиональный коллектив.

Для малышей здесь созданы все условия для творческого и физического развития, дошкольного образования, а также игр и оздоровительных мероприятий.

Открытие долгожданного детского сада существенно сокращает очередь в дошкольные учреждения в одном из самых многочисленных населенных пунктов Кстовского района.

Как отметила на открытии дошкольного учреждения заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Елена Родионова, проблема с очередями в детские дошкольные учреждения, согласно указу Президента РФ Владимира Путина, должна быть решена до 2024 года.

"В 2020 году в регионе введены в эксплуатацию 3 детских сада и 9 новых корпусов к функционирующим детским садам на 1 260 мест. В следующем году запланирован ввод 20 детских садов", - добавила заместитель министра.

Глава администрации Кстовского района Виталий Ковалев рассказал, что за последние два года это уже третий детский сад, который открывается в районе.

"Район динамично развивается, в молодых семьях подрастают дети, поэтому строительство детских садов для нас в приоритете", - добавил  Виталий Ковалев.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день в районе ведутся работы по строительству еще двух детских дошкольных образовательных учреждений. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Семь образовательных учреждений планируют построить в Ульяновске к 2030 году
Семь образовательных учреждений планируют построить в Ульяновске к 2030 году Регион: Ульяновск
Строительство детсада на 260 мест стартовало в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта