Общество

Карантин по коронавирусу введён уже в 88 классах в Нижегородской области

Карантин по коронавирусу введён уже в 88 классах в Нижегородской областиНижний Новгород. 15 сентября. НТА-Приволжье — Карантин по коронавирусу введён уже в 88 классах в Нижегородской области.

Как сообщил на своей странице в Instagram министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Злобин, по данным на 15 сентября на карантин по коронавирусу закрыт 41 класс в 30 школах и две школы полностью: №6 в Выксе (40 классов) и сельская школа в Вареже Павловского района (семь классов).

Таким образом, в общей сложности на карантин отправлены 88 классов, что составляет 0,57% от общего числа классов в школах Нижегородской области.

Они расположены в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Сарове, Выксе, Урене, Лукояновском, Сергачском, Первомайском, Кстовском, Кулебакском, Володарском, Балахнинском, Павловском районах.

Также закрыты три группы в трёх учреждениях среднего профессионального образования.

Кроме того, карантин введён в 23 группах в 21 детских саду Нижнего Новгорода, Сарова, Бора, Арзамаса, Дзержинска, Шатковского, Павловского, Ковернинского, Вачского, Кстовского, Дальнеконстантиновского, Ветлужского районах. Это 0,29% от общего числа групп в дошкольных учреждениях региона.

Напомним, накануне на карантин были закрыты 75 классов в 24 школах, две группы в двух колледжах и 25 групп 22 детских садов региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля