Общество

Карантин по коронавирусу введён в 113 школьных классах в Нижегородской области

Карантин по коронавирусу введён в 113 школьных классах в Нижегородской областиНижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Карантин по коронавирусу введён в 113 школьных классах в Нижегородской области.

Как сообщил на своей странице в Instagram министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Злобин, по данным на утро 18 сентября, в регионе отправлены на карантин по коронавирусу 66 классов в 43 школах и области две школы полностью: №6 в Выксе (40 классов) и сельская школа в Вареже Павловского района (семь классов).

При этом отмечается, что Бердниковская школа в Тонкинском районе ошибочно попала в сводку по ковиду накануне. Она закрыта на карантин по ОРВИ.

Таким образом, в общей сложности на карантин отправлены 113 классов, что составляет 0,73% от общего числа классов в школах Нижегородской области. В частности, они расположены в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Сарове, Выксе, Урене, Семёнове, Лукояновском, Сергачском, Первомайском, Кстовском, Кулебакском, Володарском, Балахнинском, Павловском, Ветлужском, Бутурлинском, Большемурашкинском, Краснооктябрьском, Сосновском и Варнавинском районах.

Кроме того, на карантине находятся 25 групп в 22 детских садах в Нижнем Новгороде, Сарове, на Бору, в Арзамасе, Дзержинске, Шатковском, Павловском, Ковернинском, Вачском, Кстовском, Дальнеконстантиновском, Ветлужском, Краснооктябрьском, Сосновском, Богородском районах. Это составляет 0,32% от общего числа групп в дошкольных учреждениях региона.

Также, как сообщалось ранее, закрыты две группы в ННГАСУ и четыре группы в четырёх учреждениях среднего профессионального образования.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля