Общество

Два детсада планируется построить в Нижнем Новгороде к осени 2021 года

Два детсада планируется построить в Нижнем Новгороде к осени 2021 годаНижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье — Два детсада планируется построить в Нижнем Новгороде к осени 2021 года.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода объявило электронный конкурс по поиску подрядчика для строительства двух дошкольных образовательных учреждениях в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

В частности, дошкольное учреждение на 120 мест появится на ул. Молитовской в Ленинском районе и на 220 мест на ул. Генерала Зимина в Канавинском.

Согласно информации, детсад на ул. Молитовская будет возведён у второго корпуса дома № 6. Здание планируется построить четырехэтажным с подвалом.

На первом этаже разместят группы для раннего возраста, медкабинет, пищеблок и функциональные помещения. На втором – группа для среднего дошкольного возраста, группа для младшего дошкольного возраста, музыкальный зал, кабинеты руководства и прачечная. На третьем этаже  – группа для старшего дошкольного возраста, группа для подготовительного дошкольного возраста, зал для физкультурных занятий, кабинеты психолога, логопеда, методиста и бухгалтерия.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 149,3 млн рублей. Финансирование будет заложено в городском бюджете. Работы необходимо выполнить в течение 290 дней (около 10 месяцев) с даты заключения контракта.

Детсад на ул. Генерала Зимина также будет четырехэтажными с подвалом. Он разместится у дома № 40.

На первом этаже, согласно документации, будут располагаться четыре группы для раннего возраста, медицинский кабинет с процедурной, пищеблок, столярная мастерская и функциональные помещения. На втором этаже – две группы для среднего дошкольного возраста, две группы для младшего дошкольного возраста, музыкальный зал, кабинеты руководства и прачечная. На третьем этаже – две группы для старшего дошкольного возраста, две группы для подготовительного дошкольного возраста, зал для физкультурных занятий, кабинеты психолога, логопеда методиста и бухгалтерия.

Начальная (максимальная) цена контракта: 225,9 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджета города. Срок выполнения работ - 11 месяцев с даты заключения контракта.

Ранее сообщалось, что на ул. Генерала Зимина построят ясли для детей до трёх лет. Земельный участок под строительство площадью более 9 тыс. кв.м. передали в собственность Нижнего Новгорода в мае 2020 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
10 детсадов Красноармейского района вошли в региональную программу ремонта Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля