Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 21 сентября.

Субсидии до 900 тысяч рублей на покупку автолавки получат предприниматели Нижегородской области.

В регионе проведен отбор муниципальных районов и городских округов для предоставления субсидии из областного бюджета по проекту "Автолавки в село". "Автолавки играют важную роль в жизни небольших населенных пунктов", - отметил глава региона Глеб Никитин.

Следователи задержали замначальника ГУ ФСИН России по Нижегородской области Виталия Гудкова.

Как сообщил источник "НТА-Приволжье" в правоохранительных органах, Виталия Гудкова подозревают в организации преступной схемы, в рамках которой он обирал своих же коллег. В ближайшее время ему должна быть избрана мера пресечения.

Муниципальный долг Нижнего Новгорода увеличился за лето на 14,3%.

Как сообщается на портале "Открытый бюджет города Нижнего Новгорода", муниципальная задолженность столицы Приволжья по итогам августа 2020 года достигла 11,598 млрд рублей.

Александр Курдюмов избран первым замглавы фракции ЛДПР в Госдуме РФ.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе парламентария, в новом статусе Александру Курдюмову предстоит контролировать взаимодействие внутрифракционных подгрупп партии, а также заниматься координацией работы депутатов ЛДПР, имеющих членство в различных комитетах нижней палаты парламента.

Расчистить малые реки Борзовку, Княгинку и Имзу в Нижегородской области планируется в ближайшие два года.

Выездное совещание по улучшению состояния малых рек провела рабочая группа регионального минэкологии у реки Борзовка в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Коронавирус выявили у игроков нижегородского "Торпедо".

Как сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги, матч между рижским "Динамо" и нижегородским "Торпедо", запланированный на 22 сентября перенесён. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Здание нового терминала аэропорта Йошкар-Олы готово на 50,5% Регион: Марий Эл Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с жителями подтопленных районов Оренбурга Регион: Оренбург Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия
Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии
Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии Регион: Мордовия
Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля