Общество

Финал национального чемпионата "Навыки мудрых" пройдет в Нижегородской области 25-27 сентября

Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье – С 25 по 27 сентября в Нижегородской области пройдет финал III Национального чемпионата "Навыки мудрых" - впервые в дистанционно-очном формате.

Одна из задач мероприятия – продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов возрастной категории 50+. Данный формат соревнований доказывает ведущее значение softskills, включая предпринимательские навыки, в процессе переквалификации специалистов.

Как сообщили в региональном минобре, соревнования организованы по 5 компетенциям: инженерный дизайн CAD, графический дизайн, веб-дизайн и разработка, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах на площадках профессиональных образовательных организаций, оборудованных в соответствии с международными требованиями WorldSkills к оснащению рабочих мест.

Чемпионат пройдет на трех площадках: в Нижегородском  радиотехническом колледже, Дзержинском педагогическом колледже и Нижегородском  губернском колледже. Участниками станут победители и призеры VI Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Нижегородской области.

Напомним, национальный чемпионат по профессиональному мастерству "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) ежегодно проводится в рамках нацпроекта "Образование", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Призерами чемпионата в 2020 году стали 6 нижегородцев, еще 7 участников были отмечены медальонами за профессионализм. Финал-2020 прошел в Нижегородской области.

Как подчеркивают организаторы, ключевая цель таких чемпионатов - обеспечение экономики страны квалифицированными специалистами, готовыми выполнять задачи нового уровня, что входит в число основных приоритетов государства.

Оценка конкурсных работ будет происходить дистанционно с применением современных средств связи. Эксперты оценивают работу конкурсанта удаленно из центра управления соревнованиями, который находится в г. Новосибирске.

По итогам финала будут определены лучшие специалисты в стране по данным направлениям. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля